Trustday форум

• Я нашел разлочку для этого модема. ZTE MF192+ МТС черного цвета.
    https://rapidshare.com/files/1776422414/DL_MF190BV1.00.01_by_ALAAR.exe

zyxell
    Что то не качается.
    Сам пробовал разблокировать, получилось?

Maxim
    не качай потеряешь мопед

• Попробовал самостоятельно разлочить модем на другом компьютере, всё получилось.
    Сейчас модем работает с сим-картой другого оператора, подключается нормально, никакой код не просит.
    Спасибо.

Если вам интересно, я напишу последовательность своих действий:

USB-модем ZTE MF192 Билайн

1) Втыкаю USB-модем с СИМ-картой Билайн в "свежий" компьютер

Запускается программа автоустановки, устанавливаются драйвера модема, программа "Модем-Билайн". USB-модем нормально определяется в системе, может подключаться к интернет через программу "Модем-Билайн". В диспетчере устройств модем видится нормально, драйвер есть.

2) Закрываю программу "Модем-Билайн", вытаскиваю USB-модем, вытаскиваю из него СИМ-карту, втыкаю USB-модем в компьютер

Снова автоматически запускается программа "Модем-Билайн", говорит "нет сим-карты"

3) Закрываю программу "Модем-Билайн", запускаю программу "LoginPlus". Ввожу имя пользователя, пароль. Нажимаю кнопку "Info"

Авторизация проходит успешно

4) Выбираю в полях "Settings" необходимые значения, нажимаю кнопку "Unlock"

Начинает что-то происходить, программа "LoginPlus" наверное переводит USB-модем в режим "Только модем" и обратно. Вследствие этого снова АВТОМАТИЧЕСКИ запускается программа "Модем-Билайн". Я конечно пытался как можно быстрее закрыть её и закрыл, но программа "LoginPlus" всё равно даёт сбой и говорит "Communication Error - Try again" (тот скриншот, который я ранее высылал)

5) Вытаскиваю USB-модем. Удаляю программу "Модем-Билайн" из системы Windows (видимо при этом удаляются и драйвера модема). Вставляю USB-модем в компьютер, автозагрузчик НЕ запускается (наверное после сбоя "LoginPlus" USB-модем остался в режиме "Только модем"). Смотрю диспетчер устройств - USB-модем НЕ определился, ставлю на него драйвера с вашего сайта http://trustoff.ru (версия драйвера, которая на USB-модеме записана - более новая, чем на сайте). В итоге, модем нормально видится и определяется в системе.

6) Дальше действую по инструкции к программе "LoginPlus" - всё проходит удачно, модем разблокируется. При этом конечно снова запускается окошко автозапуска установки программ USB-модема, но я просто его не трогал.

Надеюсь, эта информация будет вам полезной.

•  

• Скачать LoginPlus можно здесь.

• Я нашел бесплатный способ! Рабочий способ!))) обращайтесь.

• "Я нашел бесплатный способ! Рабочий способ!))) обращайтесь."

Согласен. Я тоже так разлочил. Если кому то нужно помогу бесплатно разлочить удаленно. Установите программу TeamViewer для удаленного доступа и обращайтесь.

• Есть DC-Unlocker ZTE Icera Unlocker
    https://www.dc-unlocker.com/news/DC-Unlocker--ZTE-Icera-Unlocker-client-v_1_0025

Модератор(ы): Viktor, ViktorM
© 2007 - 2017 Telefon-Unlock.ru   

Наши контакты:

Почта: evg3532@gmail.com

Телефон: 73532228957

Сайт работает на CMS E107
На данном сайте публикуются материалы, созданные нами, так и материалы, взятые из открытых источников. При использовании материалов, взятых с других сайтов, мы обязательно публикуем информацию об источнике и авторе, если он известен. В случае использования наших материалов, мы просим вас указывать источник информации в виде гиперссылки.    Наверх